Organigramma

DIREZIONE REGIONALE
Presidente: Lorenzo Colaleo
Delega: Progettazione, Comunicazione, Sviluppo del Movimento.
Contatto: presidente@anpas-sicilia.it tel 335 7579601

Vicepresidente: Vincenzo Angileri
Delega: Affiliazioni, Cancellazioni, Servizio Civile.
Contatto: Vincenzo Angileri angileri@anpas-sicilia.it tel 328 8640819

Aldo Melilli
Delega: Protezione Civile, Ambiente, Rapporto con le Istituzioni.
Contatto: scor.sicilia@anpas-sicilia.it tel 320 6987755

Carmelo Danilo Amato
Delega: Formazione.
Contatto: amato@anpas-sicilia.itlaparos@libero.it tel 340 4641140

Rosalia Milazzo
Delega: Sociale, Immigrazione.
Contatto: rosymilazzo2013@libero.it  tel 329 8022219

Antonino Giuffrida
Delega: Sanità.
Contatto: giuffrida@anpas-sicilia.it tel 345 4033373

Antonino Tomasino
Delega: Contabilità, Bilancio, Amministrazione.
Contatto: tomasino@anpas-sicilia.it tel 340 3910647


CONSIGLIO REGIONALE
Giuseppe Lipari: 338 8790939
Giuseppe Orlando: orlando@anpas-sicilia.it tel 335 6105182
Pietro Cordaro: cordaro@anpas-sicilia.it tel 333 1178878
Maribella Tilenni: tilenni@anpas-sicilia.it tel 340 7576631
Concetta Filocamo: filocamo@anpas-sicilia.it
Natale Pitronaci: pitronaci@anpas-sicilia.it tel 333 2001125
Carmelo Traina: traina@anpas-sicilia.it tel 338 3942765
Vincenzo Di Leo: dileo@anpas-sicilia.it tel 328 6920423
Romina Gervasi
Luciano Puglisi: puglisi@anpas-sicilia.it tel 3332172506
Davide Giunta: tel 327 0156309

CONSIGLIERE NAZIONALE ANPAS
Salvatore Pappalardo salvatore.pappalardo@anpas-sicilia.it tel 346 7877035


UFFICI
Linda Rosetta
Segretaria Regionale
Contatto: segreteria@anpas-sicilia.it tel 340 4764503

Miriam Colaleo
Comunicazione
Contatto: miriamcolaleo@gmail.com

REVISORI DEI CONTI
Maurizio Colaleo
Tommaso Zirilli
Pasquale Trubia

COLLEGIO DEI PROBIVIRI
Giovanni Cimino
Antonio Emmolo
Massimiliano Castelli


STRUTTURE OPERATIVE
Centro di Formazione
Direttore: Francesco Sigari
Contatto: formazione@anpas-sicilia.it tel 392 8018657

SCOR Protezione Civile
Responsabile: Aldo Melilli
Contatto: scor.sicilia@anpas-sicilia.it tel 320 6987755

Responsabile Operativo: Maria Toro
Contatto: tmariella@email.it tel 320 5764314


Sala Operativa Regionale di Protezione Civile
Responsabile: Davide Giunta
Contatto: giuntada@gmail.com  tel 327 0156309

Gruppo Cinofili Anpas Sicilia
Responsabile: Antonio Raimondo
Contatto: cinofili@anpas-sicilia.it